В ОРДЛО «назначили» виновных в аварии на шахте и гибели горняков

В ОРДЛО «назначили» виновных в аварии на шахте и гибели горняков

Ненадлежащие условия труда – одна из основных причин оттока кадров из угольных предприятий ОРДЛО

Фото из открытых источников

Оккупационные власти задержали нескольких должностных лиц угольного предприятия

Так называемые правоохранители «ЛНР» задержали должностных лиц шахты «Красный партизан», подозреваемых в причастности к аварии. Об этом во время брифинга рассказала представитель так называемой «прокуратуры ЛНР» Инна Семенова.

В учреждении считают, что авария произошла из-за нарушения требований промышленной безопасности на производственных объектах.

Оккупационная «прокуратура» установила, что лица, ответственные за меры безопасности на шахте, не выполняли своих обязанностей надлежащим образом, что и спровоцировало аварию. Из-за этого ряд должностных лиц шахты были задержаны. Проводятся следственные действия.

Отметим, что, как ранее сообщал соучредитель Восточной правозащитной группы Павел Лисянский, руководство шахты неоднократно поднимало вопрос о необходимости ремонта оборудования шахты и выделение дополнительных средств на охрану труда во время селекторных совещаний с оккупационным руководством области.

Напомним, что 6 сентября, на шахте «Красный партизан», находящейся под контролем российских боевиков «ЛНР», погибли девять человек и еще трое находятся в тяжелом состоянии. Всего 19 человек получили различные травмы. Авария произошла из-за грубого нарушения техники безопасности, о которой знало руководство шахты, а также генеральный директор так называемого «ГУП «Востокуголь».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: