В России обнаружили новый вид коронавируса

В России обнаружили новый вид коронавируса
В России растет заболеваемость на коронавирус
Фото из открытых источников

В последние дни в Москве растет заболеваемость

В России зафиксировали новый вид коронавируса, который является измененным индийским штаммом. Об этом заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, передают российские СМИ.

«Сейчас мы определяем спектр штаммов, циркулирующих в Москве, а здесь уже далеко не один уханьский штамм, есть и измененный индийский», – заявил Гинцбург.

Отмечается, что в последние дни в Москве растет заболеваемость коронавируса.

Ранее сообщалось, что новый штамм коронавируса, который получил название «Дельта», широко распространился на территории Российской Федерации. Учитывая это, есть риск, что новая волна коронавируса в Украине начнется с восточных областей. Об этом свидетельствуют данные Национальной академии наук Украины.

Как рассказали ученые, штамм «Дельта», который ранее называли «индийским» штаммом коронавируса, по последним данным, в 1,6 раза заразнее, чем «британский вариант» («Альфа»), а также в 2,26 раза чаще приводит к госпитализации и в 1,45 раза чаще – к реанимации.

Как известно, индийский штамм коронавируса обнаружили в 74 странах.

Всеиндийский институт медицинских наук, AIIMS, обнаружил три прорывных инфекции, которые являются новыми линиями индийского штамма – B.1.617.1, B.1.617.2 и B.1.617.3. Они могут заражать даже вакцинированных от коронавируса людей.

Всего в Индии за два месяца заразились 63 вакцинированных человека. У 27 из них обнаружили мутировавшие подвиды индийского штамма коронавируса.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: