Правительство продлило карантин до конца лета: какие ограничения ослабят

Правительство продлило карантин до конца лета: какие ограничения ослабят
Кабмин разрешил проводить массовые мероприятия в помещениях со 100% наполнением
Фото из открытых источников

В Украине ослабят ограничения, в частности, контроля самоизоляции, проведения массовых мероприятий и соблюдение дистанции

Кабинет министров продлил адаптивный карантин до 31 августа, но ослабил ограничения, в частности, касательно контроля самоизоляции, проведения массовых мероприятий и соблюдения дистанции. Об этом сообщил в Telegram министр культуры и информации политики Александр Ткаченко.

Так, правительство разрешило проводить массовые мероприятия в помещениях со 100% наполнением. Без ограничения дистанции между присутствующими.

В то же время, участники и организаторы мероприятий должны использовать защитные маски или респираторы.

Если все присутствующие имеют отрицательные результаты теста на Covid-19, который сделан не более чем за 72 часа, или документ полного курса вакцинации, то такие ограничения вообще не применяются.

Также, в связи с ослаблением карантина в Украине по приезду в страну больше не нужно загружать приложение «Вдома» на свой смартфон. Это приложение использовалось для контроля самоизоляции. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства цифровой трансформации.

Отметим, приложение «Вдома» запустили в апреле 2020 года, за это время его загрузили почти 1 млн человек. Оно обеспечивало возможность проходить самоизоляцию дома в удобных условиях вместо определенных мест для обсервации.

В то же время несмотря на то, что приложение «Вдома» пока не будет использоваться при пересечении границы Украины, необходимость соблюдения карантина и противоэпидемических мер до сих пор в силе.

Напомним, 9 июня вся территория Украины перешла в «зеленую» зону по показателям заболевания на коронавирус.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: