В России разбился белорусский самолет. На борту могли быть украинцы

В России разбился белорусский самолет. На борту могли быть украинцы

Место авиакатастрофы под Иркутском

Фото: rt_russian

Сначала самолет Ан-12 пропал с радаров, затем было обнаружено место аварии

В Иркутской области Российской Федерации разбился грузовой самолет, на борту которого находились семь человек. Об этом сообщает в Telegram МЧС России.

Известно, что катастрофа произошла при заходе на посадку в 7 километрах от Иркутска. Сначала самолет Ан-12 пропал с радаров, затем было обнаружено место аварии. Также известно, что после падения самолет загорелся, спасатели тушат пожар.

Грузовой самолет принадлежал белорусской компании «Гродно», он следовал за маршрутом Якутск-Иркутск. В настоящее время официальной информации о количестве погибших нет.

Как добавляет «Белта», на борту могли быть, в том числе и граждане Украины. По данным СМИ, членами экипажа были граждане Беларуси, России и Украины.

«Сейчас все обстоятельства устанавливаются. Вероятно, на борту находились семь человек», – отметили в компании.

Российские СМИ со ссылкой на экстренные службы пишут, что погибли все семеро, но пока обнаружили тела только пяти погибших. Самолет эксплуатировался с 1968 года.

Российский Telegram-канал Mash добавляет, что на борту якобы находились украинцы Олег Щучко (второй пилот) и Александр Чуприненко.

«МИД Украины проверяет информацию о возможном наличии граждан Украины на борту самолета, потерпевшего катастрофу в России», – заявил спикер МИД Украины Олег Николенко в Twitter.

К слову, накануне в Южном Судане разбился самолет с россиянами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: