В Украине открыли первый анонимный пункт Covid-вакцинации

В Украине открыли первый анонимный пункт Covid-вакцинации

Прививаться анонимно могут люди, которые не хотят разглашать информацию о вакцинации от Covid-19 или купили ковид-сертификат

Фото: glavcom.ua

Анонимный кабинет прививок появился в медицинском центре в Ужгороде

В Закарпатье открыли первый в Украине анонимный пункт вакцинации против Covid-19. Как пишет Zaxid.net, это социальный проект для людей, получивших фальшивый сертификат о прививках от коронавируса и изменивших свое решение и сейчас желающих сделать вакцинацию.

Также прививаться анонимно могут люди, по религиозным или семейным причинам не желающие разглашать информацию о вакцинации от Covid-19.

Теперь возможность привить анонимно могут все жители Закарпатья в анонимном кабинете прививок в медицинском центре в Ужгороде.

Как сообщил врач-инфекционист Виктор Петров, кабинет анонимной вакцинации будет работать в Ужгороде круглосуточно на улице Восточной, 4/1 (медицинский центр Prevention Hospital).

«Это можно будет сделать под любым псевдонимом, который человек укажет при визите в медицинский центр», – сказал Петров.

Он также заверил, что в медицинском центре работники, которые будут проводить анонимную вакцинацию, не будут задавать лишние вопросы, не осуждать людей и не будут стыдить за их предыдущие ошибки и убеждения.

Инициатива по внедрению такого проекта в Закарпатье принадлежит руководителю кафедры социальной работы Ужгородского национального университета, профессору, депутату Закарпатского областного совета Федору Шандру.

По его словам, в области было проведено социсследование и в настоящее время в Закарпатье насчитывается четыре тысячи фальшивых сертификатов о вакцинации от коронавируса.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что для украинцев, вакцинировавшихся от коронавируса двумя дозами, введут определенный бонус. С 19 декабря они смогут получить тысячу гривен с помощью приложения «Дия». Для пенсионеров обещают альтернативную возможность получить деньги при отсутствии смартфона.

Впоследствии пресс-секретарь президента Сергей Никифоров рассказал детали о предоставлении 1 тыс. грн за вакцинацию. В частности, он уточнил, в каком виде предоставят деньги, и назвал предварительный перечень товаров и услуг.

Ранее стало известно, как будет реализовываться объявленная президентом Владимиром Зеленским идея тысячи гривен за вакцинацию. Народный депутат от фракции «Голос» Ярослав Железняк поделился якобы инсайдом от правительства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: