В Украине запустили сервис «е-ветеран»: чем он полезен

В Украине запустили сервис «е-ветеран»: чем он полезен

Сервис предназначен оказывать консультационную помощь ветеранам всех войн

Фото из открытых источников

Система будет состоять из нескольких модулей информации о процедурах и сервисах, которыми смогут воспользоваться ветераны

Начала работу платформа информационных сервисов «е-ветеран» – это информационно-справочная система, разработанная специально для ветеранов войны. В ней обобщена информация об услугах психологической помощи и санаторно-курортного лечения. Об этом говорится в сообщении Министерства по делам ветеранов.

«Отныне с помощью обычного смартфона, ПК или ноутбука можно круглосуточно получить наиболее полную информацию о санаторно-курортных учреждениях, субъектах оказания услуг по психологической реабилитации, которые работают с ветеранами», – отметили в министерстве.

По словам министра по делам ветеранов Юлии Лапутиной, внедрение системы повысит осведомленность относительно льгот и услуг и значительно улучшит процедуру пользования ими.

«Сервис «е-ветеран» создан ветеранами для ветеранов и о ветеранах. Поэтому для нас очень важно, чтобы эта система была совершенной и пользователи были довольны ее работой. Этого можно достичь, только получив отзывы после тестирования системы пользователями. Поэтому призываю ветеранов к коммуникации и обратной связи», – отметила Лапутина.

Система будет состоять из нескольких модулей информации о процедурах и сервисах, которыми смогут воспользоваться ветераны. 24 февраля презентовали первый из них: информационный справочник по услугам в области лечения и психологической помощи, а также процедур, которые нужно пройти для их получения. В справочнике есть карта Украины, где отражены поставщики услуг. Нужные заведения можно искать и выбирать по ряду параметров.

Намерения создать платформу для ветеранов в министерстве объявляли еще в июне 2019 года. Тогда же Кабинет министров Украины одобрил создание Единого государственного реестра ветеранов войны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: