В Великобритании родился редкий трубкозуб (фото)

В Великобритании родился редкий трубкозуб (фото)

Животное имеет необычный вид

Фото: Chester Zoo

Всего в Европе чуть больше ста таких зверей

В британском зоопарке Честера родился малыш муравьеда-трубкозавра. Детеныша назвали Добби в честь домашнего эльфа в истории о Гарри Поттере. Детеныш трубкозуба стал первым за 90-летнюю историю зоопарка. Об этом пишет People.

Трубкозуб Добби имеет огромные уши и лысую кожу, покрытую морщинами. Сейчас за малышом тщательно ухаживает мама и работники зоопарка. Пол трубкозуба пока неизвестен.

Удивительно, но детенышам трубкозуба угрожает опасность от родителей. Взрослые особи могут быть очень неловкими при уходе за новорожденными.

«Поскольку детеныш такой крохотный и нежный, мы защищаем его от любых случайных ударов, помогая маме с дополнительными кормлениями в течение ночи, пока малыш чуть-чуть не окрепнет», – рассказывают в зоопарке.

Хотя мама и бывает неловкой, детеныш обожает проводить время, прижавшись к ней.

Трубкозубы – вид млекопитающих. Единственный из подвидов ныне существующего трубкозуба – трубкозуб африканский. Также трубкозубы называют «земляными свиньями». Животные питаются преимущественно термитами и муравьями. Взрослые особи могут иметь длину до метра и вес до 100 килограммов.

В зоопарках Европы проживает 66 трубкозубов. В зоопарках мира насчитывается 109 таких животных.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: