В YouTube добавят функции NFT для новых форм заработка на видеоплатформе

В YouTube добавят функции NFT для новых форм заработка на видеоплатформе
YouTube присоединяется к Twitter, который уже разрешил людям размещать NFT 
Фото из открытых источников

В последнее время YouTube стремится предложить создателям контента новые способы заработка на платформе, помимо рекламы

Генеральный директор YouTube Сьюзан Войчицки рассказала про планы по добавлению функций NFT для расширения инноваций на видеоплатформе. Это решение в значительной степени поможет создателям контента использовать новые технологии на платформе. Об этом она сообщила в своём ежегодном письме с изложением приоритетов компании, пишет finance.ua.

Войчицки ожидает, что интеграция функций NFT невзаимозаменяемых токенов (цифровых документов, удостоверяющих права на что-либо, в случае с этой площадкой – на видеоконтент) поможет укрепить и улучшить опыт авторов и поклонников контента на платформе.

В последнее время YouTube стремится предложить создателям контента новые способы заработка на платформе, помимо рекламы.

«Прошлый год в мире криптовалют, невзаимозаменяемых токенов (NFT) и даже децентрализованных автономных организаций (DAO) высветил ранее невообразимую возможность укрепить связь между создателями и их поклонниками. Мы всегда сосредоточены на расширении экосистемы YouTube, чтобы помочь авторам извлечь выгоду из новых технологий, включая такие вещи, как NFT, продолжая при этом укреплять и улучшать опыт, который создатели и поклонники получают на YouTube», – заявила Сьюзан Войчицки.

Она не уточнила, как именно функции NFT будут интегрированы с площадкой YouTube.

YouTube присоединяется к Twitter, который уже разрешил людям размещать NFT в качестве фотографий профиля. Конкуренция между акциями NFT усиливается, поскольку Instagram, принадлежащий Meta Platforms, также работает над аналогичным предложением.

Также в компании рассматривают Web3, новую итерацию Всемирной паутины на основе блокчейна, в качестве источника вдохновения для расширения инноваций на платформе. Web3 – набор технологий на основе блокчейна, которые должны лечь в основу новой итерации интернета, который будет отличаться от нынешней модели интернета, в которой на протяжении последних двух десятилетий доминируют Google и несколько других технологических гигантов.

Сообщается также, что видеохостинг будет совершенствоваться в таких сферах, как игры, покупки, музыка и короткометражные фильмы. Также Войчицки отметила, что YouTube Shorts с момента запуска в конце 2020 года набрал более 5 трлн просмотров.

Кроме того на платформе могут появиться в ближайший год такие функции:

  • совместные прямые трансляции, которые смогут вести сразу несколько пользователей;
  • сортировка комментариев с привязкой к определенному моменту времени в видео;
  • перемотка видеозаписи, транслируемой на ТВ, с помощью смартфона;
  • приобретение спонсорства на ютюб-канале для другого зрителя во время трансляции.
Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: