США обнародовали спутниковые снимки с новыми силами РФ вокруг Украины

США обнародовали спутниковые снимки с новыми силами РФ вокруг Украины

Спутниковый снимок скопления сил и техники на аэродроме в Октябрьском 10 февраля 2022 года

Фото: maxar.com

На аэродроме «Октябрьский» к северу от Симферополя появилось 550 палаток и сотни единиц техники

Американская компания Maxar Technologies получила свежие спутниковые снимки, свидетельствующие о развертывании новых сил РФ вокруг Украины. Компания говорит, что имеет много фотографий из нескольких мест на территории России, Беларуси и в оккупированном Крыму. Об этом сообщает Reuters, который предупреждает, что пока не может независимо проверить снимки.

Компания уже некоторое время отслеживает наращивание Россией сил вокруг Украины и на оккупированных территориях. Снимки, о которых идет речь, были сделаны 9-10 февраля.

Согласно этой информации, на аэродроме «Октябрьский» к северу от Симферополя появилось 550 палаток и сотни единиц техники. Также новые войска появились в районе Новоозерного и Славного.

На территории Беларуси заметили новые силы, военную технику и вертолеты в аэропорту Зябровка под Гомелем, менее чем в 25 км от границы с Украиной.

На территории самой РФ на Курском полигоне, в 110 км от границы с Украиной, также заметили новые силы.

К слову, 11 февраля, Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия может начать новое вторжение в Украину в любой момент, в том числе, во время Зимних Олимпийских игр.

7 февраля министр обороны Алексей Резников заявил, что вдоль всей границы Украины со стороны РФ, Белоруси и временно оккупированных территорий находятся 140 тыс. российских военных. Это 72 батальонно-тактических группы, из которых 11 размещены в Беларуси.

Тем временем украинская армия проводит масштабные учения с Bayraktar, Javelin и Nlaw.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: