Великобритания передаст Украине дополнительные системы залпового огня

Великобритания передаст Украине дополнительные системы залпового огня
Британия очень довольна тем, как Украина использует ракетные установки, уже предоставленные Западом
Фото из открытых источников

Украина получит значительное количество ракет для РСЗО

Великобритания удвоит количество реактивных систем залпового огня M270 MLRS, отправляемых в Украину. В настоящее время страна уже предоставила три пусковые установки, похожие на американские системы Himars. Они используют такие же ракеты с дальностью до 80 км. Об этом сообщил министр обороны Бен Уоллес в комментарии BBC.

Также в Украину отправят значительное количество ракет для этих РСЗО.

Уоллес отметил, что это высокоточное оружие уже помогает Украине нацеливаться на российские поставки боеприпасов и командные центры. Британия же очень довольна тем, как Украина использует ракетные установки, которые уже предоставил Запад.

Министр обороны отметил, что Вооруженные силы Украины показали, что они гораздо лучше различают, какие цели поражают, чтобы у них быстро не закончились боеприпасы. По его словам, это часть перехода Украины от использования старого оружия советской эпохи к современному оружию НАТО.

«Наша непрерывная поддержка посылает очень четкое сообщение: Британия и международное сообщество остаются против этой незаконной войны и будут стоять бок о бок, оказывая оборонную военную помощь Украине, чтобы помочь ей защититься от вторжения Путина», – сказал британский министр.

M270 MLRSуниверсальная пусковая установка, используемая в качестве РСЗО и установка для запуска тактических ракет. Первые М270 прибыли в Украину 14 июля.

Отметим, что Вооруженные Силы Украины уже используют на фронте в качестве армейской противовоздушной обороны британские зенитно-ракетные комплексы малой дальности Stormer HVM.

Ранее сообщалось, что Великобритания обсуждает очередной пакет помощи Украине. Большую часть средств (2,3 млрд фунтов) планируют привлечь к финансированию оборонной поддержки Украины, а остальные 700 млн фунтов получат компании, которые планируют присоединиться к восстановлению Украины после победы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: