У России возникли проблемы с экспортом оружия, – британская разведка

У России возникли проблемы с экспортом оружия, – британская разведка
Доверие к РФ подорвано из-за войны в Украине
Фото из открытых источников

Кремль не может экспортировать оружие из-за санкций

Россия вряд ли сможет выполнить некоторые экспортные заказы на боевые бронированные машины из-за спроса на машины для собственных сил в Украине и усиления влияния западных санкций. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании.

Россия давно считает оборонную промышленность одним из своих важнейших экспортных успехов. Однако ее военно-промышленный потенциал сейчас переживает значительное напряжение, а доверие ко многим системам вооружения подорвано их связью с плохим действием оккупантов в войне в Украине.

«Недавно Белорусь обнародовала детали нового отечественного модернизированного основного боевого танка (ОБТ) Т-72Б. Вероятно, Беларусь разработала это альтернативное решение вместо программы модификации ОБТ, ранее была заключена с российской государственной компанией «Уралвагонзавод», – говорится в сообщении.

Ранее разведка сообщала, что Россия продолжает сосредотачивать усилия на укреплении обороны на юге Украины. Несмотря на смену усилий, оккупанты продолжают атаковать украинские позиции в Донецкой области. За последние 30 дней наступление России на город Бахмут было ее самой успешной осью на Донбассе. Однако за это время России удалось продвинуться всего на 10 км.

Напомним, продолжаются 169-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник сосредотачивает усилия на установлении полного контроля над территориями Луганской и Донецкой областей, содержании временно захваченных районов Херсонской и части Харьковской, Запорожской и Николаевской областей, создании благоприятных условий для возобновления наступления в отдельных направлениях, а также блокировании морских коммуникаций Украины в Черном море. Враг продолжает наносить авиационные и ракетные удары по военным и гражданским объектам на территории нашего государства.

Читайте также: Фокус войны в Украине сместился на юг – Пентагон

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: