«Волынский теракт». Известный шоумен обратил внимание на очень странные детали

«Волынский теракт». Известный шоумен обратил внимание на очень странные детали

«Луцкому террористу было предъявлено обвинение, что он не придерживался сценария», - шутит Чекалкин

Если история с захватом мостов, терактом в Луцке, «полтавским террористом» является постановкой, то цель таких постановок – поднять рейтинг Зеленского. Этой мыслью поделился в интервью «Главкому»  переводчик, дипломат, шоумен Дмитрий Чекалкин.

По теракту в Луцке Дмитрий Чекалкин рассказывает: «Мы шутили так: луцкому террористу было предъявлено обвинение, что он не придерживался сценария. Очень много вопросов к этой постановке. Выбрали даже подходящее место – Театральная площадь – чтобы разыграть этот спектакль. Я помню, как теракты происходили в Израиле. На следующий день все СМИ выходят с портретами заложников, они рассказывают свои истории. А здесь – единственный канал коммуникации через «1+1». Их материал перепечатывают другие СМИ. Даже у волынских журналистов не было доступа ни к одному заложнику или даже его родственнику. Кроме того, среди них узнали бывших сотрудников МВД. Некоторые после освобождения выходит из автобуса, поедая банан – как из командировки вернулся».

По словам шоумена, волынские журналисты обращались с просьбой пообщаться с заложниками на условиях анонимности или за вознаграждение, но никто не согласился.

«Это абсолютно нереально. В Израиле люди, которые оказывались среди заложников, впоследствии книги пишут о том, что с ними произошло, зарабатывают на этом. А здесь люди намного беднее, им предлагают деньги, но никто не соглашается. Чего они боятся? Ведь они спаслись после страшного теракта. Почему же не поделиться своими впечатлениями и переживаниями? Ведь 13 часов они сидели в автобусе и не знали, останутся ли в живых», – рассказывает шоумен.

Также Дмитрий Чекалкин объяснил мотив таких постановок: «Все предыдущие постановки – с захватом мостов в Киеве – заканчивались через 15-20 минут до вечернего прайм-тайма. Чтобы попасть в вечерние новости. Цель – поднять рейтинг президента. Скажите, почему все время, пока луцкий террорист держал заложников, на месте операции находился Кирилл Тимошенко (заместитель главы Офиса президента, отвечает за информационную политику – «Главком»)? Какая настоятельная необходимость пребывания там человека, который отвечал за рекламные ролики «95 квартала»? Почему он оказался там вместе с Аваковым? В то же время на том месте не было председателя СБУ Ивана Баканова. Раньше, когда случались подобные форс-мажоры, Зеленский по несколько дней вообще не выходил на связь – как это было во время сбивания нашего самолета в Иране. А здесь сотрудник ОПУ, отвечающий за пиар и различные «видосики», вместе с Аваковым находится на месте теракта... Вспомните, еще была информация о том, что сами сотрудники луцкой полиции накануне «теракта» сообщали своим родственникам, чтобы в этот день они не ехали в центр города, там будут какие-то учения. Так что вопросов очень много».

Дмитрий Чекалкин – переводчик, дипломат, шоумен, генеральный директор компании Diva Production, которая занимается организацией статусных торжеств, праздников и розыгрышей. Известным стал благодаря участию в телевизионном шоу «Золотой Гусь». Создатель популярных проектов «Веселые яйца», «Операция ПроФФесор», «Все гениальное – в тостах» и «Разыграли!». Сегодня называет себя Чекалкин «порохоботом».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: