Воздушные силы объяснили, почему не сбили ракету над страной НАТО

Воздушные силы объяснили, почему не сбили ракету над страной НАТО
Оккупанты запустили ракеты через иностранные государства
Фото из открытых источников

Россия не в первый раз устраивает провокации с нарушением воздушного пространства иностранных государств

Украинские Воздушные силы имели возможность сбить вражеские ракеты, летевшие над Румынией и Молдовой, однако не сделали это из-за рисков и угроз населению иностранного государства. Об этом сообщил спикер Воздушных сил Юрий Игнат, передает «Украинская правда».

Спикер добавил, что Россия не впервые устраивает провокации с нарушением воздушного пространства иностранных государств. В частности, ранее это было зафиксировано в Молдове.

Как известно, сегодня две российские ракеты пересекли воздушное пространство Молдовы. После этого они пролетели над Румынией, являющейся страной НАТО. Это не первый случай, когда российская ракета попадает на территорию Молдовы.

Это не первый случай, когда российская ракета попадает на территорию Молдовы.

В частности, сотрудники пограничной полиции Молдовы 14 января обнаружили обломки ракеты в Бричанском районе, граничащей с Украиной. Это уже был третий случай, когда на территорию Молдовы падают остатки ракет от бомбардировок Украины.

К слову, идут 352-е сутки российского широкомасштабного вторжения. Оккупанты продолжают обстреливать мирные города, ведут наступательные операции и активно применяют оперативно-тактическую и армейскую авиацию для нанесения ударов по позициям наших войск. 

Читайте также: Массированная ракетная атака. Власть срочно обратилась к украинцам

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: