Врачи РФ подделывают диагнозы, чтобы быстрее возвращать раненых на передовую – разведка

Врачи РФ подделывают диагнозы, чтобы быстрее возвращать раненых на передовую – разведка
Командованием оккупационных войск существенно сокращает время на реабилитацию военных после ранений
Фото из открытых источников

Раненым в госпиталях целенаправленно упрощают диагнозы, не проводят ранее запланированные операции

Из-за катастрофической нехватки личного состава, в подразделениях, которые воюют в войне против Украины, командованием оккупационными войсками решило существенно сократить время на реабилитацию военных после ранений и контузий. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Раненым в госпиталях целенаправленно упрощают диагнозы, не проводят ранее запланированные операции и предлагают вернуться на войну в Украину. Врачам «рекомендуют» давать разрешение на плановые хирургические вмешательства только по окончанию войны или по прямому разрешению командира раненого.

«Известен случай, когда после разрыва барабанной перепонки уха и контузии, военнослужащего за три дня выписали из госпиталя. Официальный диагноз – отит. Дана рекомендация не простуживать ухо. При этом отказано в операционном вмешательстве», – говорится в сообщении.

Разведка также сообщает, что оккупанты пытаются усилить свою группировку под временно оккупированным Херсоном за счет «наличных резервов». Для этого планируется передислоцирование четырех батальонов так называемых «кадыровцев». Но сейчас эти подразделения значительно недоукомплектованы. Большинство личного состава – не чеченцы, а наемники из беднейших регионов РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что армия Путина начала сыпаться. Разведка назвала главные проблемы военных РФ.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: