Авиационная активность врага увеличилась, – ВСУ

Авиационная активность врага увеличилась, – ВСУ
Воздушные силы ВСУ сейчас фиксируют в небе от 20 до 30 вражеских самолетов
Фото из открытых источников

Летчики Воздушных сил ВСУ ежедневно уничтожают средства противовоздушной обороны противника, поддерживая также наземные войска на фронтах

Воздушные силы фиксируют авиационную активность врага, поэтому готовятся к отражению вероятных новых ракетных атак РФ по критической инфраструктуре Украины. Об этом в эфире телемарафона заявил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

«Прошло восемь дней с момента последнего ракетного удара. Поэтому сохраняем покой. Вероятность новых атак есть, враг не отказался от своих намерений. Соответственно, Воздушные силы и ВСУ будут делать все для того, чтобы уменьшить последствия этих обстрелов, а именно – отражать воздушную агрессию врага», – заверил он.

По его словам, наши летчики ежедневно уничтожают средства противовоздушной обороны противника, поддерживая наземные войска на фронтах.

«В настоящее время авиационная активность врага увеличилась по сравнению с прошлыми выходными. В эти дни не было летной погоды на востоке и юге страны. Сейчас фиксируем в небе от 20 до 30 самолетов. Это тактическая авиация, выполняющая задачи именно по поддержке наземных войск врага», – добавил военный.

Напомним, во время последней массированной ракетной атаки 23 ноября Россия выпустила по Украине около 70 крылатых ракет, 51 из них уничтожены.

Ранее СМИ обнародовали имена российских пилотов, выпускающих ракеты по украинской энергетике.

Также ВСУ сообщили, готовы ли к массированной ракетной атаке РФ.

Читайте также: РФ готовит новый массированный удар по Украине: обнародованы спутниковые снимки

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: