ВСУ сообщили, готовы ли к массированной ракетной атаке РФ

ВСУ сообщили, готовы ли к массированной ракетной атаке РФ
ВСУ призывают сохранять спокойствие
Фото: zsu.gov.ua

Игнат: «Наши войска готовы, ракеты заряжены, будем реагировать, сбивать, как всегда делаем»

Защитники Украины находятся наготове, чтобы дать отпор захватчикам в случае массированной ракетной атаки РФ по Украине. В Воздушных силах ВСУ призвали украинцев сохранять спокойствие. Об этом заявил спикер Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

Он призвал украинцев не паниковать, а реагировать на сигнал воздушной тревоги и соблюдать все меры безопасности.

«Наши войска готовы, ракеты заряжены, будем реагировать, сбивать, как всегда делаем. Безусловно, и гражданам нужно реагировать на сигналы воздушной тревоги и реагировать на то, что говорят органы власти, которые просят все-таки соблюдать те меры безопасности, которые существуют сегодня для нашей страны», – сказал он.

По словам Игната, украинцы «должны воспринимать войну такой, какая она есть, без преувеличений и приуменьшений». Спикер Воздушных сил отметил, что мы уже пережили самое страшное в феврале-марте этого года – тогда каждый день нам на головы летели сотни ракет, летала российская авиация.

«Разве можно нас испугать еще чем-нибудь? Происходит терроризм – где-то больше применяют ракет, где-то меньше…», – сказал он.

Напомним, американский Институт изучения войны (ISW) сообщил, что российские войска, вероятно, готовятся нанести новую волну ракетных ударов по Украине в ближайшую неделю.

К слову, президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении 27 ноября предупредил, что российские войска готовят новую волну ударов.

Также спикер Оперативного командования «Юг» Вооруженных сил Украины Наталья Гуменюк отметила, что 28 ноября в Черном море заступил на дежурство дополнительный российский ракетоносец, что является показателем подготовки к восстановлению волны массированных ракетных ударов в течение следующей недели.

Аналитики ISW считают, что из-за продолжения деградации российского ракетного арсенала в ходе предварительных ударов по всей вероятности, Россия стремится поддерживать, а не эскалировать темпы ударов.

Читайте также: Резников назвал количество ракетных ударов РФ по Украине с начала вторжения

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: