Вспышка загадочной болезни: в Мариуполе умирают оккупанты

Вспышка загадочной болезни: в Мариуполе умирают оккупанты
Среди умерших – два российских офицера
фото из открытых источников

Известно, что оккупанты в возрасте от 23 до 42 лет скончались от внезапной остановки сердца

За последние две недели в оккупированном российскими захватчиками Мариуполе внезапно остановилось сердце у 11 военных. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в своем Telegram, ссылаясь на сведения из «Министерства внутренних дел «ДНР» и Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

Среди умерших – два российских офицера. Известно, что оккупанты в возрасте от 23 до 42 лет скончались от внезапной остановки сердца.

«Вскрытие показало, что проблемы с сердцем были только у трех из них, причем серьезные – только у одного. В связи с тем, что это не первый случай загадочных смертей наших военных в Мариуполе, полиция подозревает, что все 11 умерших могли отравить. Сделать это могли диверсанты или местные так называемые «ждуны», которые ждут прихода в город Украины», – написал Андрющенко.

Ранее сообщалось, что оккупанты делают жизнь горожан невыносимой. В оккупированном Мариуполе люди живут в аварийных, полуразрушенных домах и стоят в длинных очередях в «государственные» учреждения.

К слову, ко Дню независимости Украины на канале СТБ состоялась премьера военной драмы «Юрик». Дорога, не касаясь земли». В основе фильма реальные события в Мариуполе в начале полномасштабного вторжения россиян. Однако фильм вызвал общественное возмущение, а украинцы каждый день обсуждали его в социальных сетях.

В конце концов скандальный фильм «Юрик» об оккупированном Мариуполе изъят с показа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: