Украинское лето в Мариуполе: партизаны раскрыли количество уничтоженных оккупантов

Украинское лето в Мариуполе: партизаны раскрыли количество уничтоженных оккупантов
Партизаны действуют в Мариуполе с начала оккупации города
фото: Мариуполь сейчас/Telegram

Для оккупантов в Мариуполе это лето было адским

В минувшее лето в оккупированном Мариуполе и районе участники подполья уничтожили 21 российского военного. Об этом сообщил советник мэра города Петр Андрющенко со ссылкой на «Мариупольское Сопротивление».

«Мариупольское Сопротивление» подвело итоги «Украинского лета» в Мариуполе. С подтверждением от российских СМИ и пабликов речь идет о ликвидации в общей сложности 21 российского военного на территории Мариуполя и района, в частности, путем отравления», – написал он в Telegram.

Но, по словам Андрющенко, на самом деле уничтоженных партизанами оккупантов значительно больше.

«Если добавить в счет погибших и раненых в двухкратном хлопке в Юрьевке, то общий счет «хороших» россиян пойдет на несколько сотен», – сообщил он.

Андрющенко отметил, что для оккупантов в Мариуполе это лето было адским.

Как сообщалось, в конце августа Силы сопротивления подожгли базу россиян во временно оккупированном Мариуполе. В результате захватчики потеряли по меньшей мере четыре транспортных средства.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины нанесли удар по командному пункту россиян в селе Юрьевка Мариупольского района. Оккупанты понесли немалые потери.

К слову, российские военные убили более сотни украинских детей во время осады Мариуполя. Местные партизаны нашли доказательства, подтверждающие преступления оккупантов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: