ВСУ сообщили, как взрывы в Джанкое повлияли на количество «Калибров» в Черном море

ВСУ сообщили, как взрывы в Джанкое повлияли на количество «Калибров» в Черном море
В Черном море сохраняется напряженность из-за дежурства боевых кораблей РФ
Фото из открытых источников

Ремонтные работы на железнодорожном сообщении в Джанкое продолжаются до сих пор

Взрывы на железной дороге во временно оккупированном Джанкое значительно снизили запас «Калибров», которыми Россия атакует Украину. Об этом заявила спикер ОК «Юг» Наталья Гуменюк в эфире национального телемарафона.

В Черном море РФ имеет ограниченное количество «Калибров», это связано прежде всего со взрывами на железнодорожных путях в Джанкое, которыми РФ перекидывала в Крым эти ракеты. По словам Гуменюк, ремонтные работы продолжаются до сих пор.

«Железнодорожное сообщение, которое позволяло бы им перекидывать тяжелую технику, еще не восстановлено», – сказала Гуменюк.

А на вопрос журналиста, можно ли утверждать, что пока у российских ракетоносителей в Черном море ограничен запас ракет, она ответила: «Да, мы это констатируем даже исходя из того, что когда утих шторм, количество корабельного состава увеличилось. Сейчас в Черном море находится 10 единиц, но ракетоноситель один – тот же подводный. То есть некоторые запасы «Калибров» все же есть», – уточнила Гуменюк.

Речь идет о четырех ракетах типа «Калибр», готовых к применению.

«После утихания погоды ракетоносители могут вернуться, но будут ли они снаряжены – мы будем за этим тщательно следить», – добавила она.

Также Гуменюк отметила, что россияне пытались перекидывать ракеты в Крым транспортной авиацией, но насколько это произошло и достались ли они самих бухт – пока информации нет.

Напомним, вечером 20 марта во временно оккупированном Джанкое на Крымском полуострове раздалось несколько взрывов. В частности, БПЛА атаковали аэродром, военный городок, железнодорожный узел. Позже в ГУР Минобороны Украины подтвердили успешный удар по железной дороге и уничтожение партии российских «Калибров». После взрывов в Джанкое введен режим чрезвычайной ситуации.

Читайте также: Взрывы в Джанкое: аналитики допустили, какая техника РФ пострадала (спутниковые снимки)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: