Залужный сообщил, какие ВСУ нужны самолеты и показал работу авиации (видео)

Залужный сообщил, какие ВСУ нужны самолеты и показал работу авиации (видео)
Залужный показал работу украинской авиации в войне против РФ
Фото из открытых источников

Залужный выложил видео, в котором украинские военные рассказывают, как военная авиация Украины оказывала неожиданное для россиян сопротивление с начала вторжения РФ

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный показал работу украинской авиации в войне против России и заявил, что Украине нужны самолеты F-16. Об этом Главнокомандующий сообщил в Telegram.

Залужный выложил видео, в котором украинские военные рассказывают, как военная авиация Украины оказывала неожиданное для россиян сопротивление с начала вторжения РФ.

«Украине нужны F-16», – подписал видео Залужный.

«С первых дней войны авиация России, их пилоты и командование, мне кажется, были очень самоуверенны. Они считали, что в первые часы уничтожили наши зенитно-ракетные войска, авиацию, и поэтому они не ожидали, что будет такое сопротивление и поэтому именно в первые недели вторжения они потеряли значительное количество своей авиации», – отметил в видео командир бригады тактической авиации Алексей Матюшкин.

Он допустил, что именно из этого и появился такой образ «призрак Киева», потому что россияне не ожидали, что будет такое сопротивление.

«Они не понимали, откуда появляются самолеты, если они их все уничтожили», – добавил он.

Матюшкин признается сбить «шахед» или ракету – нелегкое дело, потому что когда создавался самолет МиГ-29, он не был предназначен для борьбы с подобными беспилотными летальными аппаратами – тогда их еще не было в природе.

«Самолет МиГ-29, будем говорить правду, он уже морально устарел. F-16 может использовать всю номенклатуру западного вооружения, которая есть на вооружении стран НАТО», – добавил он.

Ранее командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский показал боевую работу украинской авиации на Востоке. Он отметил, что на обнародованном видео работа подразделений 16-й и 18-й бригад армейской авиации по войскам противника на восточном направлении.

Читайте также: ВСУ сбили бомбардировщик россиян на бахмутском направлении

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: