Вторник удивит резким изменением погоды

Вторник удивит резким изменением погоды
Возможно временное образование снежного покрова
Фото из открытых источников

Завтра ожидается дождь и мокрый снег, сильный штормовой ветер и похолодание

Сегодня, 27 марта, в Украине ожидается самый теплый день в ближайшей перспективе, а с завтрашнего дня погода резко изменится. Об этом предупредила синоптик Наталья Диденко.

По ее данным, 28 марта в Украине будут снежить и лить дожди, поднимется ветер и сильно похолодает.

«Вторник окажется ух, какой неожиданностью! 28 марта на западе, севере и большинстве центральных областей Украины ожидается резкое изменение погоды: похолодание, штормовой ветер и серьезные дожди с переходом в мокрый снег!» – отметила Диденко.

Кроме того, возможно временное образование снежного покрова.

«Во вторник на востоке и юго-востоке еще удержится теплая погода, однако в дальнейшем и там похолодает», – отметила синоптик.

В понедельник, 27 марта, повсюду в Украине будет тепло, говорит Наталья Диденко. Максимальная температура воздуха, по ее данным, составит +12... +18°С.

Сегодня киевлян ждет самый теплый день недели, дальше – резкое похолодание. В Киеве, по словам Натальи Диденко, понедельник будет теплым до +14°С. Осадки сегодня маловероятны.

«Со вторника, 28 марта, в Киеве также ожидается резкое изменение погоды – существенное похолодание, дождь с переходом в мокрый снег, сильный штормовой ветер», – предупредила синоптик.

К слову, по прогнозу народного синоптика Станислава Щедрина, в конце марта и начале апреля в Украине ожидается существенное похолодание с осадками.

Как известно, при средней температуре воздуха свыше +8°С в течение трех суток услуги по центральному теплоснабжению потребителей прекращаются – отопительный сезон завершается: какие города и когда приостановят подачу тепла в жилые дома.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: