Президент Сербии удивил новыми заявлениями относительно Украины

Президент Сербии удивил новыми заявлениями относительно Украины
Президент Сербии Александар Вучич
Фото из открытых источников

Александар Вучич прогнозирует ускоренное вступление Украины в ЕС уже в июне 2023 года

Членство Украины в Европейском союзе может состояться по ускоренной процедуре из-за войны. Возвратный момент ожидается в июне 2023 года. Об этом президент Сербии Александр Вучич заявил в интервью Pink TV.

По словам президента Сербии, большой поворот Украины на европейский путь может произойти уже в июне 2023 года. Он надеется, что будут приняты решения о срочном начале переговоров и вступлении Украины в ЕС, поскольку начинается конкурс на главу НАТО.

Также Вучич отметил, что США создают блок, в который войдут Польша, страны Балтии и Украина – страны больше Германии и Франции.

«Очевидно, что они станут мощными в Европе и под прямым руководством США», – объяснил сербский лидер.

Он выразил мнение, что Украине будет «нелегко, точнее, почти невозможно» победить Россию в военном смысле, поэтому Киев «рассчитывает набрать большой импульс на своем европейском пути».

Кроме того, Вучич напомнил, что догадывался о «сложном времени» для Европы после встречи с Путиным в Сочи.

«Не потому, что Путин мне что-то сказал, я просто понимал, что произойдет в Украине. Он мне этого не сказал. Тогда он и три минуты не говорил об Украине. Тогда я понял, что решение принято», – объяснил он.

Ранее Александр Вучич осудил решение Международного уголовного суда выдать ордер на арест президента России Владимира Путина. По его словам, Запад показал, что пойдет до конца и его не очень беспокоит возможная эскалация конфликта. Учитель считает, что обе стороны будут играть по принципу «все или ничего», то есть пойдут до конца и что последствия в мире будут намного сложнее для всех.

Напомним, что недавно президент Сербии сделал странное заявление по поводу ордера на арест Путина.

К слову, посольство РФ в Сербии стало убежищем для высланных из Европы российских шпионов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: