«Вы ежедневно совершаете подвиг»: Зеленский поздравил защитников и защитниц Украины

«Вы ежедневно совершаете подвиг»: Зеленский поздравил защитников и защитниц Украины

По словам главы государства, вера, правда и победа как символы праздника Покровы всегда помогали нам выстоять в борьбе с врагами

Фото: president.gov.ua

Президент поблагодарил военных за добросовестное выполнение долга, отвагу, героизм и самопожертвование

Президент Владимир Зеленский поздравил украинских военных с Днем защитников и защитниц Украины и поблагодарил за добросовестное выполнение воинского, служебного и гражданского долга, отвагу, героизм и самопожертвование. Поздравления опубликовано на сайте главы государства.

«В эти сложные для Украины годы вы ежедневно совершаете подвиг – с оружием в руках защищаете родную землю от российского агрессора», – подчеркнул Зеленский.

Он отметил, что это всенародный праздник вобрало в себя глубинные исторические традиции украинского и неразрывно соединилось с праздником Покрова и Днем Украинского казачества.

Президент от имени украинского народа поблагодарил всем защитникам и защитницей Украины за добросовестное выполнение военного, служебной и гражданского долга, отвагу, героизм и самопожертвование.

«Низко кланяемся светлой памяти павших и вспоминаем всех, кто в разные времена национальной истории погиб в борьбе за свободу и независимость Украинского государства», – подчеркнул он.

По словам главы государства, наша вера, правда и победа как символы праздника Покрова всегда помогали нам выстоять в борьбе с врагами и в дальнейшем вдохновляют нас на победу.

«Пусть несгибаемый и непокоренный казацкий дух защитников украинской земли всех поколений навсегда будет для нас неиссякаемым источником вдохновения для развития современной и прочной Украины», – подчеркнул Зеленский.

Как известно, 14 октября отмечают День защитников и защитниц Украины и День Украинского казачества, а также очередную годовщину создания УПА. Кроме того, верующие также отмечают День святой Покровы Пресвятой Богородицы.

Также обнародована программа мероприятий в Киеве ко Дню защитников и защитниц Украины.

К слову, в Киеве откроют памятный крест в честь защитников Украины.

Ранее, Верховная Рада переименовала праздник День защитника Украины, который отмечается 14 октября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: