Оккупанты отказываются вести переговоры, пока Украина не отпустит боевика

Оккупанты отказываются вести переговоры, пока Украина не отпустит боевика

Оккупанты заявили об отказе от минских переговоров

Фото: ТКГ

По мнению наемников, задержание боевика затрудняет урегулирование конфликта

На Донбассе задержали боевика, который занимался разведкой. Впрочем, оккупанты заявляют, что это представитель совместного центра по контролю и координации. Об этом пишет «24 канал».

Более того, российские наемники шантажируют, что мирных переговоров в минском формате не будет. Такие заявления главарей боевиков обнародуют так называемые СМИ «недореспублик».

Главарь так называемой «ЛНР» Леонид Пасечник заявил, что считает бессмысленным продолжение диалога относительно войны на Донбассе в минском формате. По его мнению, ВСУ, если хотят контакта, должны отпустить задержанного боевика.

«До освобождения нашего представителя в СЦКК продолжать полноценный диалог в рамках минского формата считаю бессмысленным», – заявил он.

128_2

Представитель России в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов тоже обвиняет Украину в «незаконных задержаниях». Это якобы «усложняет процесс урегулирования конфликта», сообщает «Тасс».

Грызлов также отметил, что Россия не видит необходимой реакции на поведение Украины в процессе переговоров. Представитель страны-агрессора обвинил Украину в нарушении минских договоренностей. По его словам, такое задержание боевика дополнительно обостряет ситуацию на линии соприкосновения и затрудняет урегулирование конфликта.

Напомним, в среду, 13 октября, вооруженные лица с повязками Общего центра по контролю и координации под предлогом разминирования осуществляли разведку оставленных Вооруженными силами Украины позиций вблизи Золотого. Украинские бойцы задержали боевика – гражданина России Андрея Косяка.

Читайте также интервью «Главкома»: Аркадий Бабченко: Будет еще война – стопроцентно

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: