Выступление Зеленского на Генассамблее ООН: стало известно о чем будет говорить президент

Выступление Зеленского на Генассамблее ООН: стало известно о чем будет говорить президент

Выступление Зеленского запланировано на вторую половину дня

Фото: ЕРА

Среди прочего президент Украины поднимет тему противодействия российской агрессии

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня выступит с трибуны 76-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. В ходе выступления он коснется несколько тем, пишет «РБК-Украина».

Среди прочего Зеленский поднимет тему противодействия российской агрессии и освобождение оккупированных территорий Донбасса и Крыма.

Кроме того, президент предложит ООН приобщиться к решению гуманитарных проблем населения регионов, которые пострадали от российской агрессии. А также поднимет тему борьбы с пандемией Covid-19.

Как известно, Владимир Зеленский встретился с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, а также с новоизбранным председателем ГА ООН Абдуллой Шахидом. Обе встречи состоялись в штаб-квартире ООН.

Отметим, на заседании Генассамблеи ООН Байден заявил, что Соединенные Штаты Америки после вывода войск из Афганистана открывают эру «безжалостной дипломатии» вместо «безжалостной войны».

Как известно, президент Украины сейчас находится с рабочим визитом в Нью-Йорке вместе с украинской делегацией. Основная цель визита – выступление на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Также запланирован ряд встреч Зеленского с лидерами других государств, инвесторами, представителями крупных компаний и украинской общины.

Напомним, ранее стало известно, что Генассамблея ООН рассмотрит ситуацию на оккупированных территориях Украины.

Именно для участия в Генассамблее ООН президент Владимир Зеленский снова посетил США.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: