«Желтая зона» карантина: бизнес будет иметь только два варианта работы

«Желтая зона» карантина: бизнес будет иметь только два варианта работы

«Желтая зона эпидемиологической опасности» вводится по всей Украине с 23 сентября

Фото: persha.kr.ua

Ограничения связаны с введением «желтого» уровня эпидемиологической опасности

23 сентября, в связи с введением «желтого» уровня эпидемической опасности в Украине, бизнесу предлагается два варианта работы. Об этом во время заседания правительства рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

«С завтрашнего дня во всех регионах страны вводится «желтый» уровень эпидопасности. Это означает дополнительные ограничения по дистанции и количества мест в общественных заведениях. Согласно постановлению, бизнесу предлагается два варианта работы. Первый – работать без дополнительных ограничений, но для этого 80% персонала и все посетители должны иметь «желтый» ковид-сертификат, удостоверяющий получение одной дозы вакцины, отрицательный ПЦР-тест или справку о выздоровлении. Бизнес должен самостоятельно проверять наличие этих документов», – сообщил Шмыгаль.

Шмыгаль подчеркнул, что бизнес должен самостоятельно проверять наличие этих документов во всех работников.

«Второй вариант – работать со всеми дополнительными ограничениями «желтый» зоны и не проверять соответствующие документы о вакцинации. Выбор остается за предпринимателями, и мы уверены в их ответственной позиции», – подытожил глава правительства.

Напомним, что за сутки 21 сентября 2021 года в Украине зафиксировано 6 754 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни Сovid-19. Из них детей – 625, медработников – 125.

Ранее, Кабинет министров принял решение продлить карантин в Украине до 31 декабря.

С 20 сентября, Украина перешла в желтую зону адаптивного карантина. Новые карантинные нормы вошли в действие. В то же время вакцинированные люди могут обойти большинство ограничений в «желтой» и даже «красной» зоне. Кроме того, появились два вида ковид-сертификатов: «зеленые» и «желтые».

Кроме того, Минздрав работает над новым правилам карантина с привилегиями для вакцинированных.

Также, Минздрав составил рейтинг, какой вакциной украинцы прививаются чаще.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: