«Я их недооценила»: мать убитой Гандзюк рассказала о последних словах дочери

«Я их недооценила»: мать убитой Гандзюк рассказала о последних словах дочери
Мать Екатерины Гандзюк - Надежда

По словам матери Гандзюк, в день нападения в доме были отключены и лифт, и свет, а также отсутствовала вода

Мать погибшей херсонской активистки Екатерины Гандзюк Надежда рассказала о последних словах дочери перед смертью. Об этом сообщает «Укринформ».

«Когда она умирала, последние слова, которые она сказала, когда прощалась с Гандзюком (отцом - ред.), были следующие: «Я их недооценила, а они меня переоценили». Когда он пришел утром в больницу, в 8:40 Катя уже умерла», - отметила Надежда Гандзюк.

Мать погибшей также сообщила, что в день нападения на Екатерину, когда она шла на работу, в доме были отключены и лифт, и свет, а также отсутствовала вода.

«В день убийства Кати, когда она шла на работу, в доме был отключен лифт, отключен свет и не было воды. И когда Катю облили кислотой, то женщины, которые работали в небольшом магазине где-то в метрах 10 от места преступления, обливали ее газировкой, смывали эту кислоту. Я до сих пор не могу выходить на балкон, на котором лежит рюкзак Кати, а он принял значительную долю той кислоты, сейчас это куча черной скисшей грязи. Катя умерла бы на месте, если бы не тот рюкзак. А она ещё мужественно боролась, ибо было сильное желание жить», - сказала она.

В то же время Надежда Гандзюк выразила сомнение, что отключение лифта, воды и света было случайным.

«Вы думаете, что отключили воду, свет и лифт - и она с седьмого этажа спускалась, и эти лица смотрели на неё в окошко, как она спускалась и стояли на ступеньках, ждали её - это не власть сделала, а наше ОСМД отключило? Я сомневаюсь, очень сомневаюсь», - подчеркнула она.

Напомним:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: