Отец активистки Гандзюк рассказал о слежке и попытках запугать его

Отец активистки Гандзюк рассказал о слежке и попытках запугать его

Отец Екатерины Гандзюк - Виктор

Фото: Ганна Грабарська

За Виктором Гандзюк неизвестные следят на автомобиле

Отец убитой активистки Екатерины Гандзюк Виктор рассказал заявил, что за ним следят, а также пытаются запугать.

«Я практически каждый день ездил на кладбище к Кате, так получалось, что это было в конце дня — после 16-17 часов, когда нет никого. Я заметил, что практически каждый день меня кто-то сопровождает. То есть появляется машина с темным стеклом, с которой никто не выходит. Когда я сажусь и уезжаю, машина резко стартует и едет за мной, не обгоняет, когда еду медленно, но и не отстает, когда ускоряюсь», — рассказал он.

Также Виктор Гандзюк добавил, что ему продолжают звонить с неизвестных номеров и молчать в трубку. Лишь однажды с ним заговорили и предложили предоставить информацию о заказчиках дочери.

«Предлагали встретиться. Говорили, якобы у них есть какие-то данные о заказчиках. Встреча должна была быть только один на один», — сказал Гандзюк, уточнив, что звонки и слежка начались после того, как под залог из СИЗО вышел глава Херсонского облсовета Владислав Мангер, подозреваемый в заказе убийства Екатерины Гандзюк.

Отец убитой активистки уверен, что все это делается, чтобы его запугать.

«Я не думаю, что с целью проследить за мной. Потому что это делали бы как-то более деликатно. А это происходит очень нагло и открыто. Очевидно, чтобы запугать», — уверен Виктор Гандзюк.

Напомним, 31 июля 2018 года в Херсоне неизвестный плеснул серную кислоту в лицо управляющей делами Херсонского горсовета Гандзюк. Женщину с химическим ожогом более 30% тела госпитализировали. Гандзюк находилась на лечении в Киевском городском ожоговом центре. 4 ноября она умерла.

7 февраля 2019 года журналисты заявили о связи главы Херсонского облсовета Владислава Мангера с главным подозреваемым в организации убийства Гандзюк Левиным.

8 февраля бюро Херсонской облорганизации ВО «Батькивщина» исключило Мангера из рядов партии и рекомендовало ему уйти в отставку с поста председателя Херсонского облсовета.

11 февраля главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру объявили о подозрении в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк.

15 февраля Мангер вышел из СИЗО под залог 2,5 млн грн.

18 февраля Мангер вышел на работу.

6 марта Мангера отстранили от должности до 6 апреля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: