Юная украинка открыла выставку рисунков в турецкой больнице

Юная украинка открыла выставку рисунков в турецкой больнице
Девушка рисует медиков и мечты
Фото: haberantalya.com

Работы пациентки из Украины экспонируют в клинике, пока их автор лечится от лейкемии

В турецкой клинике Medical Park Antalya Hospital открылась выставка рисунков пациентки из Украины Владиславы Белоусовой, которая здесь лечится от лейкемии. Об этом сообщает издание Haber Antalya.

«В будущем, когда преодолею лейкемию, хочу выставлять свои картины. Хочу жертвовать полученный доход на лечение больных лейкемией», – сказала девушка.

Владислава проживает в Харькове, учится в университете на факультете автомобильного дизайна. Лейкемию диагностировали в июле. Лечение начали в Харькове, а продолжили в Турции. Во время пребывания в больнице девушка принялась рисовать медиков и свои мечты.

«Самое главное для наших пациентов – моральный дух. Наши дети проходят через очень сложные вещи, но когда они занимаются любой деятельностью, например рисование, поэзия и письмо, этот процесс проходит легче. Нам нужно их мотивировать», – объяснила ведущая специалист клиники Седа Озтюркмен.

Напомним, что украинская телеведущая рассказала о борьбе с онкологией. Алла Мазур победила рак и теперь делится своим опытом, вдохновляет других на борьбу с недугом. В свой день рождения телезвезда опубликовала вдохновляющий пост и показала обложки женского глянца, на которых позирует в новом образе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: