Кулеба в Брюсселе призвал ЕС ужесточить санкции против России

Кулеба в Брюсселе призвал ЕС ужесточить санкции против России

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выступил на встрече министров иностранных дел стран ЕС

Фото: apnews.com

По словам главы МИД, Россия привыкла к словам и надеется, что Европа не сможет перейти от слов к делу

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба во время встречи министров иностранных дел стран ЕС в понедельник, 15 ноября, призвал ужесточить санкции против России. Об этом сообщает Polskie Radio.

Отмечается, что встреча в Брюсселе была организована Польшей. Во время встречи Кулеба предоставил данные о скоплении российских войск на территории Украины.

По его словам, агрессию России против Украины нужно рассматривать в комплексе с ее действиями в Европе, учитывая искусственно спровоцированный миграционный кризис на границе с Польшей и Литвой, использование газа в качестве оружия и кампании по дезинформации.

В связи с этим он призвал ЕС ужесточить санкции против России.

«Я думаю, Россия привыкла к словам и надеется, что Европа не сможет перейти от слов к делу. В интересах Европейского союза показать, что Россия ошибается», – добавил Кулеба.

К слову, британский генерал заявил о риске «случайной» войны с Россией.

Также американские сенаторы предлагают ударить по России новыми санкциями.

Как известно, 8 ноября около тысячи мигрантов колонной пришли к белорусско-польской границе недалеко от контрольно-пропускного пункта «Брузги». Некоторые из них сумели повредить забор из колючей проволоки и проникнуть на территорию Европейского союза. Польша срочно отправила на место отряд пограничников, а военный министр страны Мариуш Блащак объявил о повышении боевой готовности армии.

Также стало известно, что Германия ожидает большого наплыва мигрантов из Белоруси в ближайшие месяцы.

Кроме того, Польша заявила о «напряженной ситуации» на границе из-за мигрантов. Ранее сообщалось, что Польша увеличивает военное присутствие на границе с Белорусью. Для защиты границы будут привлечены 10 тыс. военнослужащих.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: