Защитники сбили российский самолет Су-25

Защитники сбили российский самолет Су-25
Самолет был сбит в юго-восточной окраине Бахмута
Фото из открытых источников

Авиация противника активно использует бронированный дозвуковой штурмовик при уничтожении наземных целей

Воины Нацгвардии уничтожили российский штурмовой самолет Су-25 в районе Бахмута. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Бойцы отмечают, что авиация противника активно использует бронированный дозвуковой штурмовик при уничтожении наземных целей и наносит удары по украинским позициям и населенным пунктам.

«2 февраля в 11:55 утра в юго-восточной окраине Бахмута нацгвардейцы обнаружили два вражеских самолета Су-25 на расстоянии трех километров, цель была захвачена стрелком-зенитчиком ПЗРК «Игла-1» и совершен пуск. В результате боевой работы один Су-25 был поражен», – рассказал командир зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона 3 бригады оперативного назначения с позывным «Партизан».

Также в Нацгвардии отмечают, что на Бахмутском направлении оккупанты частично теряют боеспособность и воздушное преимущество и только за прошедшую неделю расчетом были уничтожены вертолет Ми-24 и самолет Су-25.

Напомним, продолжаются 345-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка, Невское и Белогоровка Луганской области и Верхнекаменское, Николаевка, Красная Гора, Парасковиевка, Бахмут, Ивановское и Курдюмовка Донецкой области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: