Раскрыта новая стратегия Байдена в отношении Украины – Bloomberg

Раскрыта новая стратегия Байдена в отношении Украины – Bloomberg
В Белом доме изменена стратегия по Украине
Фото: reuters.com

Колумнист агентства Bloomberg Холл Брэндс считает, что Байден хочет помочь Украине усилить давление на российские силы

Стратегия США по отношению к Украине начала серьезно меняться, Об этом заявил колумнист агентства Bloomberg Холл Брендс.

По его словам, администрация американского президента Джо Байдена увеличивает поддержку Украины и якобы надеется на дипломатическое урегулирование. Вашингтон смотрит на возможности Вооруженных сил Украины (ВСУ) «сдержанно оптимистично».

Колумнист также раскрыл три составляющие новой стратегии Байдена по отношению к Украине. Во-первых, руководство США более четко определяет американские цели в конфликте. По мнению журналиста, США хотят, чтобы Украина была защищена в военном плане, политически независима и экономически жизнеспособна.

«США не хотят, чтобы война тянулась вечно, потому что она превращает большую часть Украины в пустыню и наносит ущерб бюджетам западных государств», – пишет Хол Брэндс на сайте Bloomberg.

Кроме того, новая стратегия предполагает отправку украинским войскам более современного оружия. В-третьих, Байден не поддерживает взятие Крыма силой, но допускает «удары по российским целям там», отметил Брендс.

Таким образом, Байден стремится помочь Украине усилить давление на российские силы. Возможно США хотят еще больше изменить ситуацию в свою пользу, чтобы перейти к переговорам после окончания следующей фазы боевых действий.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден намерен посетить Европу. Его визит будет связан с годовщиной полномасштабного вторжения россиян в Украину 24 февраля.

Польские СМИ сообщали, что Зеленский встретится с Байденом и Дудой. По неофициальной информации, встреча может состояться в конце февраля примерно в годовщину российского вторжения в Украину. Пока для визита рассматриваются два города – Варшава и Жешув.

В последний раз Зеленский встречался с Байденом 21 декабря. По дороге из США домой украинский президент заехал к польскому коллеге Дуде.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: