Зеленский наградил редактора «Главкома» орденом Богдана Хмельницкого ІІ степени

Зеленский наградил редактора «Главкома» орденом Богдана Хмельницкого ІІ степени
Лейтенант Шеремета находился в Бахмуте и окрестностях города три месяца
Фото: glavcom.ua

Дмитрий Шеремета уже больше года защищает Украину от российских оккупантов

Редактор «Главкома» Дмитрий Шеремета, который с первых дней полномасштабного вторжения защищает независимость и свободу Украины на передовой, награжден орденом Богдана Хмельницкого II степени. Соответствующий указ президент Владимир Зеленский подписал 7 апреля 2023 года.

Защитник награжден высоким отличием «за личное мужество, проявленное в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное исполнение воинского долга».

Лейтенант Шеремета находился в Бахмуте и на окраинах города три месяца. Зеленский наградил защитника за успешное выполнение боевых задач в самой горячей точке на фронте.

Зеленский наградил редактора «Главкома» орденом Богдана Хмельницкого ІІ степени фото 1

«Благодарю за награду, однако хочу отметить самоотверженные действия своей группы и всех подразделений, с которыми выпала честь работать под Бахмутом. Особенно легендарного Героя Украины «Адама» (полковника Евгения Межевикина), который для меня стал больше чем командиром», – рассказал Шеремета.

Напомним, ранее Шеремета рассказал «Главкому», что его группа выполнила боевую задачу в Донецкой области и, в частности, сумела взять в плен семерых оккупантов.

Редакция гордится мужеством коллеги, который вместе с другими защитниками отражает широкомасштабную агрессию России и с нетерпением ждет его возвращения.

Ранее сообщалось, что морской пограничник Дмитрий Юрьев, погибший в Мариуполе посмертно награжден орденом «За мужество» III степени.

Читайте также: Герой Украины Илья Вергун: Запад еще не до конца понимает, какая война идет

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: