Зеленский рассказал о своем плане насчет Донбасса

Зеленский рассказал о своем плане насчет Донбасса
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский

По мнению Зеленского, формат минского переговорного процесса надо реформировать

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский рассказал о плане прекращения войны на Донбассе в интервью телеканалу «Украина».

Зеленский уверен, что минский переговорный процесс стоит продолжать, но данный формат следует реформировать.

«Для первого этапа - это прекращение огня на востоке. Я думаю, мы не можем себе позволить какой-либо долгий процесс. Потому что каждый день мы начинаем утро с новостей, сколько наших ребят погибло на востоке», - рассказал он.

Также Зеленский считает, что надо возобновить выплату пенсий жителям неподконтрольных территорий.

«Не просто протягивать им руку, не просто обещать, а возобновить эти отношения. Начать платить пенсии людям», - добавил он.

Отметим, что Пенсионный фонд Украины уже выплачивает пенсии на подконтрольной правительству территории практически всем пенсионерам с оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

Зеленский также подчеркнул важность вопроса о вступлении в НАТО, акцентировав на необходимости референдума по этому вопросу.

«Должна быть начата серьезная информационная война, в которой мы должны быть победителями», - резюмировал он.  

Зеленский сказал, что ради мира готов к личным переговорам с Владимиром Путиным. Вместе с тем он отметил, что на уступки Москве, включающие в себя размен территориями, он не пойдет.

Напомним, второй тур президентских выборов запланирован в Украине на 21 апреля. Дебаты между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским должны состояться 19 апреля на НСК «Олимпийский». 

    Коментарі — 0

    Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
    Іде завантаження...
    Показати більше коментарів
    Дата публікації новини: