Зеленский созывает на пятницу заседание СНБО: о чем будут говорить

Зеленский созывает на пятницу заседание СНБО: о чем будут говорить
Повестка дня СНБО состоит из 8 вопросов
Фото: Офис президента

Президент утвердил повестку дня заседания СНБО, которая состоит из 8 вопросов

Президент Владимир Зеленский официально созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны. СНБО соберется в Офисе президента в пятницу, 4 июня. Об этом сообщила пресс-служба СНБО.

Президент утвердил повестку дня заседания СНБО, которая состоит из 8 вопросов. Повестка дня была представлена секретарем СНБО Алексеем Даниловым.

«Среди прочего, планируется обсудить вопросы углубление сотрудничества с НАТО, заслушать отчеты о выполнении решений СНБО Украины и другое», – отметили в пресс-службе СНБО.

Напомним, в Министерстве иностранных дел рассказали, что подготовили пакет санкций против белорусского режима Александра Лукашенко. Санкции должны рассмотреть на заседании СНБО.

В то же время глава Министерства агрополитики Роман Лещенко анонсировал, что новые санкции Совета национальной безопасности и обороны будут против «земельных махинаторов».

Также известно, что Кабмин предложил СНБО ввести санкции против 11 российских артистов. Им хотят запретить въезд в Украину на три года из-за посещения оккупированного Крыма.

К слову, на заседании Совета нацбезопасности и обороны 14 мая был поднят вопрос о продаже земельных участков и строительство домов в Конча-Заспе и Пуще-Водице.

Между прочим, как в прошлом году выяснили журналисты, на государственные дачи в Конча-Заспе, где проживает президент Владимир Зеленский с семьей, соседями главы государства являются «экс-регионалы, схемщики Януковича и фигуранты журналистских расследований».

Также Совет нацбезопасности ввел санкции против 111 уголовных авторитетов и 557 воров в законе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: