Кабмин назначил двух заместителей Ляшко: что о них известно

Кабмин назначил двух заместителей Ляшко: что о них известно
20 мая Рада назначила Ляшко новым министром здравоохранения
Фото: Слово и дело

Эти две кандидатуры были предложены самим главой Минздрава

Кабинет министров Украины назначил двух заместителей нового министра здравоохранения Виктора Ляшко. Заместителями министра стали Игорь Кузин и Петр Емец. Об этом сообщил министр Ляшко на странице в Facebook.

Эти две кандидатуры были предложены самим главой Минздрава.

«Кабинет министров назначил предложенные мной кандидатуры двух заместителей министра. Игорь Кузин, Петр Емец, поздравляю в команде Министерства здравоохранения. Легко не будет, но знаю, что вместе сможем реализовать все запланированное», – заявил Ляшко.

Игорь Кузин – бывший исполняющий обязанности гендиректора Центра общественного здоровья. На посту руководителя ЦОЗ он находился с 2019 по 2021 год, а затем стал заместителем нового главы центра.

Петр Емец – уже работал в Министерстве здравоохранения. Как говорил Ляшко, Емец прошел в министерстве путь от должности главного специалиста до руководителя экономического департамента.

Напомним, 20 мая Рада назначила Ляшко министром здравоохранения. «За» проголосовали 262 парламентария. Ляшко сразу после голосования принес присягу члена Кабинета министров.

В свою очередь новоназначенный министр заявил, что планирует заменить около 50% руководящего состава Минздрава. В частности, по его словам, заменят трех из шести заместителей, которые будут дальше работать со своими директоратами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: