Кабмин может ввести санкции против 11 российских актеров

Кабмин может ввести санкции против 11 российских актеров

Проект распоряжения предлагает в трехдневный срок внести на рассмотрение СНБО предложения по применению 3-летних санкций к актерам

Фото из открытых источников

Российских артистов обвиняют в «демонстративном и умышленном» нарушении порядка въезда в оккупированный Крым

Кабинет министров планирует утвердить применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер к 11 российским представителям сферы культуры и искусств. Об этом говорится в повестке дня заседания правительства на 26 мая.

В соответствии с распоряжением, Кабмин в трехдневный срок внесет на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны предложения по применению 3-летних санкций к актерам Владимиру Вдовиченкову, Жанне Эппле, Ольги Кабо, Дмитрию Орлову, Александру Петрову, Евгению Пронину, Анастасии Сланевской, Евгению Стычкину, Ярославу Сумишевскому, Павлу Трубинеру, Алексею Чадову.

Их обвиняют в «демонстративном и умышленном» нарушении порядка въезда в оккупированный Крым.

Докладывать по этому вопросу будет вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

Ранее СБУ сообщила, что в отношении 59 российских артистов, приезжавших в Крым после аннексии, ведется расследование в рамках уголовного производства.

Израильская ассоциация актеров «Маген» хочет запретить гастроли в Израиле российским звездам, которые незаконно посещали Крым, а именно ‒ въезжали на аннексированный полуостров из соседней России, не пройдя украинский пограничный и таможенный контроли. В стоп-листе ‒ 59 знаменитостей.

В то же время ассоциация актеров «Маген» обратилась к главе Союза кинематографистов России, российскому режиссеру Никите Михалкову, а также к Гильдии актеров России с просьбой «предотвратить пропаганду аннексии Крыма и прекратить нарушать законы Украины». Открытое письмо опубликовано на их официальном сайте.

Ассоциация актеров также опубликовала список имен членов гильдии и артистов эстрады, которые уже посещали Крым и которые планируют приехать на полуостров с гастролями в 2021 году.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: