«Жест пренебрежения». Украинский посол рассказал, какие сигналы послал Кремль членам G20

«Жест пренебрежения». Украинский посол рассказал, какие сигналы послал Кремль членам G20
Гамянин о выступлении Лаврова на саммите: «Нормальный человек не сможет это слушать без стакана водки»
Фото из открытых источников

Гамянин: «Россияне показали, что абсолютно плевать хотели на их усилия, миротворческие действия и попытки остановить войну»

Совершив массированный ракетный обстрел Украины в первый день работы саммита G20, россияне дали сигнал всему миру, что не собираются завершать войну мирным путем, а усилия цивилизованных стран наладить ситуацию для них ничего не означают. Об этом в интервью «Главкому» заявил посол Украины в Индонезии Василий Гамянин.

Посол также заявил, что подобные обстрелы не планируются заранее.

«Все такие ракетные истории готовятся заранее, но могут корректироваться во времени на сутки-две. Безусловно, это прямой сигнал московского фашистского режима всему миру (а если брать уже – участникам G19 и особенно председательствующей стране – Индонезии). Россияне показали, что абсолютно плевать хотели на их усилия, миротворческие действия и попытки остановить войну. И началом этого сигнала был не ракетный удар, ставший лишь увенчанием этой позиции, а отказ Путина приехать на саммит. Это был безосновательный жест пренебрежения тем, кто его приглашал. А еще большим жестом неуважения стало то, что он даже не выступил хотя бы онлайн, для чего точно можно было бы найти возможность», – заявил Гамянин.

Господин посол также уточнил, что выступление Лаврова на саммите «Большой двадцатки» лишь подтверждало пренебрежение России ко всему цивилизованному миру.

«Плюс, нужно было слышать, как выступал на этом мероприятии Лавров-Риббентроп, заменявший Путина. Опять тот самый бред: боевые комары, биолаборатории, во всем виноват Запад и тому подобное. Нормальный человек не сможет слушать это без стакана водки», – уточнил Гамянин.

Ранее посол Украины в Индонезии Василий Гамянин подвел итоги саммита G-20. Он отметил, что Украина на этом мероприятии достигла поставленных перед собой задач.

Напомним, 15-16 ноября на индонезийском курортном острове Бали состоялся саммит лидеров стран Большой двадцатки, на котором много внимания было уделено Украине.

В своем обращении к участникам саммита G20 президент Украины Владимир Зеленский озвучил украинскую формулу мира.

Напомним, днем, 15 ноября, рашисты нанесли массированный ракетный удар по Украине. В результате атаки пострадала инфраструктура Украины.

Читайте также: «Сейчас – исторический шанс сделать Россию безъядерной». Результаты G20 от посла Украины в Индонезии

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: