Кремль отреагировал на заявление Зеленского о «Минск-3»

Кремль отреагировал на заявление Зеленского о «Минск-3»
Дмитрий Песков в очередной раз пожаловался на отказ Украины от ведения переговоров
Фото из открытых источников

Представитель администрации российского диктатора в очередной раз заявил об «отказе Киева от переговоров»

Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского, что ни одного «Минска-3» не будет. Песков заявил, что слова Зеленского «совершенно подтверждают» тезис о нежелании Киева вести переговоры.

«Абсолютно подтверждает», – сказал журналистам пресс-секретарь президента государства-агрессора.

По словам Пескова, российская сторона «неоднократно указывала, что готова к переговорам, однако украинские власти на законодательном уровне ввели запрет на них».

Напомним, в своем обращении к участникам саммита G20 президент Украины Владимир Зеленский озвучил украинскую формулу мира.

Зеленский также в своем обращении к участникам Большой двадцатки призвал прекратить разрушительную войну России и очертил ряд условий, необходимых для прекращения войны.

В своей речи Зеленский подчеркнул, что словам России доверять невозможно, поэтому «никаких «Минск-3», которые Россия нарушит сразу после заключения, не будет».

К слову, 15 ноября на индонезийском курортном острове Бали начался двухдневный саммит лидеров стран Большой двадцатки, на котором много внимания будет уделено Украине.

Читайте также: Зеленский выступил на саммите G20: полный текст (видео)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: