Десять тысяч японцев разделись до набедренных повязок для участия в 500-летнем фестивале

Десять тысяч японцев разделись до набедренных повязок для участия в 500-летнем фестивале

Фестиваль развился из ритуала, который появился 500 лет назад

Десять тысяч почти голых японцев бросили вызов холодной температуре для бешеной схватки в темноте за счастливые талисманы в рамках 500-летнего ритуала. Раздевшись до тонких белых набедренных повязок, участники набились в храм Сайдайджи Каннонин в южном городе Окаяма, чтобы отметить ежегодный фестиваль Хадака-мацури. Это японский фестиваль-шествие, в котором участники надевают минимальное количество одежды. Как правило, это японская набедренная повязка (фундоси), иногда с коротким пальто хаппи, и редко полностью обнаженные.

Дикие выходки начались вечером, когда мужчины прорвались через территорию храма, ныряя в ледяные бассейны, чтобы очистить себя, прежде чем наполнить свои животы пивом и саке, чтобы согреться.

Незадолго до десяти вечера десятки посетителей втиснулись во внутренний храм, и с наступлением определенного времени свет погас, когда священник бросил в толпу пучки веток и две счастливые палочки длиной около восьми дюймов каждая.

Последовала 30-минутная бешеная схватка за палочки, желанные как символ удачи и процветания.

Фестиваль развился из ритуала, который появился 500 лет назад. Тогда жители села боролись за бумажные талисманы, которые выдавал священник храма Сайдайджи Каннонин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: