Правоохранители задержали оригинально замаскированного поклонника России (фото)

Правоохранители задержали оригинально замаскированного поклонника России (фото)
Чтобы избежать дополнительных проверок, горе-украинец надел патриотическую футболку
фото: dpsu.gov.ua

В мобильном телефоне гражданина Украины, уроженца Донецкой области, обнаружили информацию антиукраинского характера

В Киевской области пограничники задержали сторонника «русского мира», который планировал подписать контракт с ВСУ, а затем перейти на сторону врага. Мужчину 1976 года рождения остановили для проверки на въезде в столицу, информирует Госпогранслужба.

В мобильном телефоне гражданина Украины, уроженца Донецкой области, обнаружили информацию антиукраинского характера, активную переписку с гражданами РФ и так называемой ДНР об обстановке в Украине и обстрелах территории Украины. Также мужчина в переписке пишет, что не может дождаться, когда россияне захватят территорию Украины, он стремился к этому восемь лет. Гражданин рассказывает товарищу, что вокруг него происходит «геноцид русскоязычных», потому что его с его «языком» не хотят брать на работу, а он, оказывается, из-за своих принципов не говорит по-украински. В заключение мужчина добавил, что ненавидит Украину и ее военных и при первой же возможности хотел бы уехать в Россию.

«Муж ехал на маршрутном автобусе. Чтобы избежать дополнительных проверок, горе-украинец надел патриотическую футболку. Однако это ему не помогло. Во время задержания свою позицию мужчина не скрывал и охотно рассказывал о «прекрасном русском мире». Теперь свои взгляды дончанин будет пересказывать сотрудникам СБУ, которым его передали», – информируют пограничники.

Ранее на въезде в Киев задержали жителя Горловки, готового «продаться» РФ за бутылку спирта.

Также сообщалось, что жительница Бахмута по собственному желанию сотрудничала с представителем одного из силовых ведомств страны-агрессора. Из-за интернет-приложений подозреваемая передавала оккупантам координаты мест дислокации военнослужащих и военной техники Вооруженных Сил Украины на территории города.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: