Принцесса Диана. Портретная галерея Лондона показала уникальные фото

Принцесса Диана. Портретная галерея Лондона показала уникальные фото

Когда Диана Спенсер вышла замуж за принца Чарльза в 1981 году, к ее персоне было приковано много внимания

Фото из открытых источников

1 июля Леди Ди могла бы отпраздновать свой 60-й день рождения

В Национальной портретной галерее Лондона собрано более 50 уникальных фотографий принцессы Дианы, которая является одной из самых обсуждаемых фигур в королевской семье.

1 июля Леди Ди могла бы отпраздновать свой 60-й день рождения.

Когда Диана Спенсер вышла замуж за принца Чарльза в 1981 году, к ее персоне было приковано много внимания. В период очень плодотворной работы папарацци был сделан портрет для Vanity Fair в 1997 году, сфотографировал Диану Марио Тестино.

1981 стал переломным в жизни Дианы Спенсер. 29 июля состоялась ее свадьба с принцем Чарльзом, по событию наблюдали 3,5 тысячи гостей и 750 млн телезрителей по всему миру.

1982 года в семье принца Чарльза и Дианы Спенсер рождается их первенец – принц Уильям. Ребенок становится второй в очереди на престол.

За годы карьеры кинорежиссер и фотограф Дэвид Бейли сделал десятки портретов, которым придавал особое значение. Одна из самых удачных своих фото художник сделал в 1988 году.

После развода с принцем Чарльзом Диана хотела и дальше работать с благотворительными организациями, участвовать в различных кампаниях по международным и гуманитарным вопросам. В январе 1997 года она посетила Анголу, чтобы поддержать кампанию Красного Креста о запрете противопехотных мин. Для фото Леди Ди позирует на частично расчищенном минном поле.

Добавим, что ровно 60 лет назад, 1 июля 1961 года, родилась Диана Спенсер – жена принца Чарльза – старшего сына ее Величества Елизаветы II. За свою короткую жизнь леди Ди успела стать любящей матерью для двух сыновей (принца Уильяма и Гарри) и любимицей британцев.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: