Российское телевидение оконфузилось с «секретным документом СБУ» (фото)

Российское телевидение оконфузилось с «секретным документом СБУ» (фото)
Любители разоблачения фейков не останавливаются в генерации бредни
Фото из открытых источников

Ведущий пообещал раскрыть «секретные методы вербовки украинских спецслужб»

На российском центральном телевидении в программе «АнтиФейк» ведущие показали якобы секретные документы СБУ и заявили о «раскрытии всех методов вербовки». Об этом рассказало издание The Insider.

Ведущий начал выпуск заявлением, что у него есть эксклюзив: якобы секретные документы СБУ и подчеркнул, что в студии «раскроют все методы вербовки». «Заявление» завербованного агента на имя начальника управления СБУ в Херсонской области представил Z-«эксперт».

Документ, который показал Бессонов, якобы является заявлением завербованного агента по имени начальника управления СБУ в Херсонской области. Содержание его не особенно интересно, гораздо интереснее, как он выглядит.

The Insider нашел как минимум четыре подозрительных момента в документе:

  • Агент СБУ Виктор Марченко (агентурный псевдоним «Глагол»), экс-председатель херсонской ячейки политической партии «Украинская платформа – Собор», входившая в оппозиционный Виктор Янукович объединение, по какой-то причине пишет начальнику УСБУ на русском языке...
  • Штамп в конце письма «УСБУ в Херсонской области» (на украинском было бы «УСБУ в Херсонской области»);

  • В адресе указано двойное название улицы – Театральная (Горького). Бывшей улице Горького к 2019 году уже три года как было возвращено ее название Театральная (заявление датировано февралем 2019 года);

  • Документ адресован заявлению начальнику УСБУ Дмитрию Ярмаку, который занимал этот пост только до июля 2016 года.

Напомним, что недавно секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что после того, как Россия якобы уничтожила боеприпасы с обедненным ураном в Тернополе и Хмельницком, в Украине образовалось радиоактивное облако.

Читайте также: Аккаунты в Twitter с миллионами подписчиков распространили фейковое фото взрыва возле Пентагона: детали

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: