Чему учит российская тюрьма

Чему учит российская тюрьма
Алексей Навальный продолжает находиться в российской тюрьме
фото из открытых источников

100% писем, идущих от адвокатов, изымаются цензурой как «преступные»

Тюрьма – лучшее место для тренировки выдержки. Здесь тебя постоянно пытаются достать и вывести из себя, причем способами как изощренными, так и настолько прямолинейными и тупыми, что очень трудно не взбеситься.

Вот я вам говорил, что полтора года добиваюсь, чтобы меня отвели к стоматологу. На очередном судебном процессе говорю и судье, и тюремщикам: «Ну давайте уже по-человечески решим, хватит меня мурыжить, мне просто надо к врачу».

Представители колонии, к моему удивлению, прямо в процессе говорят: «Вы уже так много документов собрали, вам нужно просто еще одно заявление написать, и все будет хорошо».

Ну, окей. Говорю адвокатам: «Напишите мне, пожалуйста, заявление, я отдам». (А заявление там большое, с приложениями, сам не напишешь).

Адвокат пишет заявление, передает через администрацию мне.

Я жду-жду, жду-жду – нету. Спрашиваю тюремщиков:

– Где заявление мое на вывоз к врачу?

– Изъято цензурой как содержащее признаки преступления.

И знаете, смотрят на тебя такими внимательными, блестящими глазками, как сурикат в передачах про дикую природу: а ну-ка, как он отреагирует? Начнет орать? Впадет в отчаяние? Побежит с жалобами? Смирится и начнет выражать покорность?

И каждый божий день они придумывают какую-то подобную хрень, чтобы выводить непокорного зека из себя и проверять его на прочность.

Теперь, кстати, 100% писем, идущих от адвокатов, изымаются цензурой как «преступные», я не могу получить ни одного юридического документа.

Вот я уже три года вырабатываю в себе дзен, чтобы в ответ на это на все просто пожимать плечами. В целом, можно сказать, что по этому дзен-пути я уже неплохо продвинулся, но до совершенства еще, конечно, далеко, иначе меня не таскали бы периодически по зоне с вывернутыми за спиной руками.

Но в конце концов, должна же быть у человека психологическая разрядка

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: