СБУ снова подорвали железную дорогу в Бурятии

СБУ снова подорвали железную дорогу в Бурятии
СБУ устроила россиянам железнодорожную «Чернобаевку»: в Бурятии снова взорвался поезд с топливом
фото из открытых источников

Чтобы тушить пожар приехал даже пожарный поезд

Служба безопасности Украины снова подорвала поезд на Байкало-Амурской железнодорожной магистрали. Об этом сообщают источники «Главкома» в СБУ.

«Россияне дважды попали в ловушку СБУ – на Байкало-Амурской железнодорожной магистрали разразился еще один поезд с топливом. Как подчеркивают наши источники, этот подрыв стал вторым этапом спецоперации СБУ по выведению из строя этой важной железнодорожной магистрали. Ее россияне используют, в том числе и для военной логистики», – говорится в сообщении.

Как отмечается, первый грузовой поезд взорвался прямо в Северомуйском тоннеле. Для продолжения движения россияне начали использовать объездной путь, проходящий через «Чертов мост». Именно на это и рассчитывала СБУ: при проезде поезда по этому высокому 35-метровому мосту сработали заложенные в него взрывные устройства.

Как пишут российские Telegram-каналы, от взрыва загорелось шесть цистерн. Чтобы тушить пожар, приехал даже пожарный поезд.

Как сообщалось, в ночь на 30 ноября произошел взрыв на Байкало-Амурской магистрали, расположенной в Бурятии. Это была удачная операция СБУ, которая парализовала единственный серьезный путь железнодорожного сообщения между РФ и Китаем. Во время движения грузового поезда сработали четыре взрывных устройства.

Читайте также: Россияне признали подрыв железной дороги в Бурятии

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: