Оккупанты продают квартиры в Мариуполе: какая цена

Оккупанты продают квартиры в Мариуполе: какая цена
Новостройки, построенные российскими оккупантами, в микрорайоне «Черемушки»
фото из открытых источников

Захватчики продают квартиры в ипотеку по ценам выше, чем в России

Во временно оккупированном Мариуполе появились точки продаж ипотеки, где цены выше, чем в России. Об этом сообщает Мариупольский городской совет.

Горожане сообщают, что однокомнатная квартира в центре города стоит 5,6 млн. рублей. В то время как в российском Краснодаре двухкомнатная квартира стоит от 3 млн рублей.

По словам одной из жительниц Мариуполя, за двухкомнатную квартиру, расположенную у рынка «Эдельвейс», в нее было приглашено более 6 млн рублей. Она должна в течение 30 лет ежемесячно платить 22 тысяч.

«Интересно, как мне в 40 лет взять ипотеку, выплачивать ее до 70 лет… А жить когда? Плюс коммунальные услуги», – возмущается женщина.

Городской совет отмечает, что оккупанты не строят новое жилье для мариупольцев, чьи дома они разрушили. Они перешли на строительство ипотечного жилья, которое смогут приобрести только россияне. Таким образом, оккупанты оставили мариупольцев на улице.

Напомним, в новых домах, которые Россия строит в Мариуполе, квартиры не отдают людям, которые потеряли жилье, а выставляют на продажу. Мариупольцы не могут доказать право собственности, потому что документы на квартиры сгорели.

Как сообщалось, во временно оккупированный Мариуполь в Донецкой области активно начали заселяться мародеры. В частности, это выходцы из Азии.

В Мариуполе российские новостройки не выдержали первых дождей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: