Исход людей из России. Кто же там останется?

Исход людей из России. Кто же там останется?
Граждане РФ не сумели отстоять свои свободы
фото из открытых источников

Про отмену русской культуры теперь уже не стыдно говорить даже в обществе людей с университетским образованием

Прошел один год и двадцать семь дней войны. На фронте ситуация практически не меняется, если не считать того, что в Бахмуте и вокруг Авдеевки обстановка становится все тяжелее и тяжелее. Если смотреть на карту, то поводов для оптимизма нет. Если же послушать Сырского и Пригожина, которые оба (каждый – по-своему) говорят о готовящемся украинском наступлении в Бахмуте, то наоборот. Так что вывод простой: развязка этой драмы – не за горами.

Сегодня так много говорят о том, что Россия – это сборище подонков и рабов, что она исчадие ада и что ее совсем не жалко. Также говорят, что человечеству было бы лучше, если бы ее вообще не было.

А уж про отмену русской культуры теперь уже не стыдно говорить даже в обществе людей с университетским образованием. Стало модно хвастаться, что не читал Льва Толстого, а то, что Иосиф Бродский – русский империалист, это уже почти аксиома.

В этом для меня нет новизны. По правде сказать, Льва Толстого вообще мало кто читал. Просто раньше было в этом стыдно признаваться и люди делали вид, что понимают о чем речь, когда им говорят о Левине и Китти или о несчастном Петеньке Ростове.

Теперь же, наконец, можно перестать притворяться и стало можно заняться любимым занятием: топтать старых кумиров и воздвигать новых…

В Библии написано (Бытие 18:20-33) «...Господь сказал:

– Вопль против Содома и Гоморры так велик, их грех так тяжек, что Я сойду и посмотрю, верен ли вопль, достигший Меня, так ли скверно они поступают. Если нет, Я узнаю.

Мужи (ангелы – АК) повернулись и пошли к Содому, но Господь остался стоять перед Авраамом. Авраам приблизился к Нему и сказал:

– Неужели Ты уничтожишь праведного вместе с грешным? Что, если в городе есть пятьдесят праведников? Неужели Ты уничтожишь и не пощадишь этого места ради пятидесяти праведников? Не можешь Ты сделать такое – погубить праведного вместе с нечестивым, обойтись с праведным и нечестивым одинаково. Не можешь Ты сделать так! Разве Судья всей земли может творить неправду?

Господь сказал:

– Если Я найду в Содоме пятьдесят праведников, то пощажу ради них все это место.

Тогда Авраам сказал вновь:

– Вот, я осмелился говорить с Владыкой, хотя я лишь прах и пепел; что, если число праведных на пять меньше пятидесяти? Уничтожишь ли Ты весь город из-за пяти человек?

– Если Я найду там сорок пять, – ответил Он, – то не уничтожу его.

Авраам обратился к Нему еще раз:

– Что, если там найдутся лишь сорок?

Он ответил:

– Ради сорока Я не сделаю этого.

Тогда тот сказал:

– Да не разгневается Владыка, но позволит мне сказать. Что, если найдутся там только тридцать?

Он ответил:

– Я не сделаю этого, если найду там тридцать.

Авраам сказал:

– Вот, я был так смел, что решился говорить Владыке. Что, если найдутся там лишь двадцать?

Он сказал:

– Ради двадцати Я не уничтожу его.

Тогда Авраам сказал:

– Да не разгневается Владыка, но позволит мне сказать еще лишь один раз. Что, если найдутся там лишь десять?

Он ответил:

– Ради десяти Я не уничтожу его.

Когда Господь закончил говорить с Авраамом, Он ушел, а Авраам вернулся домой….»

Все знают, что Господь уничтожил Содом и Гоморру. Значит не нашлось там десяти праведников. Сколько их в России? Достаточно ли, чтобы пощадил ее Господь? Я не знаю.

Положение осложняется еще и тем, что Русская православная церковь Московской патриархии, которая должна защищать праведников и молиться перед Господом за них, встала на сторону зла.

И Константинопольский (Вселенский) православный патриарх Варфоломей заявил в среду, что руководство Русской православной церкви разделяет с российскими властями ответственность за преступления в Украине. По мнению патриарха, российские власти "используют церковь как инструмент для достижения своих политических целей".

Что делать тем немногим, кто остался в России? Как противостоять злу? Сесть в тюрьму? Так многие уже сели. Быть убитым? Там многие уже в могиле. Украинцы кричат: почему вы не боретесь? Но как? Научите! На улицы – выходили. Дубинками по голове – получали. На выборах – голосовали против Путина и его банды.

Вот уже год идет исход людей из России. Тяжелый исход из дома рабства в царство свободы. Исход почти библейского размаха. Тяжелый выбор для людей, которые выбрали путь неучастия в зле.

Это тяжелый, страшный для них выбор еще и потому, что они должны были оставить своих мать и отца, братьев и сестер, свое имущество и налаженный быт. Но кто выбрал путь ухода от зла – тот на пути к правде и добру. А это и есть путь Господа и путь к Нему.

Господь говорил: «...Не думайте, что Я пришел принести мир на землю. Не мир пришел Я принести, но меч. Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

И враги человеку – домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня. И кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня. И кто не берет креста своего и не следует за Мною, тот не достоин Меня….» (Матф. 10:34-38).

Я знаю: огромные массы россиян либо безразлично смотрят на происходящее, либо даже поддерживают эту войну. Но есть ведь и праведники. Мало, но есть. И если Господь еще не уничтожил Россию, значит их больше, чем десять? Ну ведь так? Ведь правда?

Я знаю, знаю. Сейчас нет места для жалости и пощады. Сейчас нас должна вести вперед ненависть. Нам не нужно распускать слюни и гладить по головкам тех, кого нужно по этим головкам бить изо всех сил…

И уж если кто и достоин жалости и сочувствия, так это украинцы. И тут я полностью согласен. И жалею их всем сердцем.

Но потом, когда мы победим, мы ведь остановимся? Или как? Сумеем остановится? Хорошо бы, если сумели…

Я с кем не заговорю про то, что мне жалко россиян, на меня смотрят как на сумасшедшего. Ага, говорят, и ты пожалел «наших мальчиков». Щас тебе достанется на орехи… Будешь знать как жалеть. Ишь какой, исусик, нашелся… Они детей насилуют и города стирают с лица земли, а ты их пожалел.

Вот что я вам скажу: вы правы. Не надо их жалеть. Бейте их. Никакой пощады. Все правильно. И все четко. Сейчас нет никаких полутонов. Или – или. Тут не до сантиментов. Российский Содом должен быть уничтожен. Полностью. Дотла. Он безнадежен. Все кто хотел – уже ушли из него как праведный Лот. Без оглядки.

И вообще: наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.

Слава Украине!

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: