Залужный признался, что во время войны заставило его плакать

Залужный признался, что во время войны заставило его плакать
Залужный рассказал, что пакал во время войны только раз
фото из открытых источников

Главнокомандующего растрогала история пилота

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный признался, что развязанная Россией война против украинцев и его заставляла плакать. Ведь несмотря на то, что он военный, остается и обычным человеком. Об этом «железный» генерал рассказал в интервью Дмитрию Комарову для документального проекта «Год».

«Будучи главнокомандующим, не хочется признаваться в каких-либо слабостях. Но опять-таки повторюсь: я – человек. Однажды я плакал, когда мама искала своего сына. Он был пилотом вертолета и летал в Мариуполь», – отметил Залужный.

Он уточнил, на тот момент, когда переписывался с матерью, надеялся, что военный жив. Женщина в SMS переслала сообщение сына перед вылетом, где писал: если погибнет, пусть об этом расскажут, ведь он патриот своей страны и хочет, чтобы об этом знали.

Впоследствии главнокомандующему ВСУ сообщили, что этот военный летчик погиб. Ему нужно было донести эту информацию матери.

«Когда я пытался с ней обсудить это, у меня сил не хватило», – сказал Залужный.

Ранее в официальном телеграмм-канале главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного рассказали историю разведчика 60-й ОМБр с позывным «Золотым».

Читайте также: Опальный генерал объяснил, почему окружение президента боится Залужного

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: