ВАКС разрешил спецрасследование в отношении бывшего вице-премьера Украины

ВАКС разрешил спецрасследование в отношении бывшего вице-премьера Украины
Бывший премьер-министр Андрей Клюев
Фото из открытых источников

Клюева подозревают в завладении государственными средствами на общую сумму более 195 млн грн

Высший антикоррупционный суд разрешил провести спецрасследование в отношении бывшего первого вице-премьера Украины Андрея Клюева. Об этом сообщили в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

«13 марта 2023 года следователь судья ВАКС удовлетворил ходатайство детектива НАБУ, согласованного прокурором САП, о предоставлении разрешения на осуществление специального досудебного расследования в отношении бывшего первого вице-премьер-министра Украины – одного из подозреваемых по делу о завладении государственными средствами на общую сумму более грн, которые предусматривались для финансирования инновационных и инвестиционных проектов в реальном секторе экономики (ч. 5 ст. 191 УК Украины)», – говорится в сообщении.

В антикоррупционной прокуратуре объяснили, что это позволит завершить расследование и направить в ВАКС дело в отношении Клюева, который с 2014 года скрывается в РФ.

Напомним, 4 февраля президент Украины Владимир Зеленский анонсировал очередную «очистку» Украины от людей с паспортом России. По данным СМИ, речь идет, в том числе, об экс-главе Администрации президента Януковича Андрее Клюеве.

Читайте также: Дело Коболева: САП готовит ходатайство об аресте

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: