Разведка объяснила, как ракетные удары РФ в дальнейшем будут влиять на логистику Украины

Разведка объяснила, как ракетные удары РФ в дальнейшем будут влиять на логистику Украины
фото из открытых источников

Разведка наблюдает увеличение интервалов между ракетными атаками врага

Российские захватчики будут продолжать обстреливать ракетами территорию Украины, но коренным образом повлиять на удары на украинскую экономику, логистику враг уже не сможет. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире национального телемарафона.

«От ракетного террора рашисты не отказываются, но мы видим, что ракетный блицкриг провалился с тех пор, как начался, хочет этот инструмент запугивания и дальше используется», – отметил Юсов.

Он подчеркнул, что разведка наблюдает за увеличением интервалов между ракетными атаками врага. Если раньше это были еженедельные массированные ракетные удары, то сейчас интервал может быть в 3-4 недели. Они используют «Шахеды», но уже по-другому и количественно, и по интервалам. Ну и высокоточного ракетного вооружения у россиян становится действительно мало», – отметил Юсов.

По его словам, если говорить о «Калибрах», «Искандерах», «Кинжалах», то «это не то оружие, которым враг может себе позволить засыпать Украину».

«Устаревшего ракетного вооружения у РФ еще много. Особенно когда речь идет о С-300 – это означает повышение угрозы для прифронтовых территорий и мы видим эти разрушения до сих пор по Запорожью и другим городам. Но в целом эта тактика ракетного террора уже потерпела поражение. Украина пережила зиму, энергетическая система выстояла и сегодня в корне повлиять на украинскую экономику, логистику враг уже не сможет», – подчеркнул Юсов.

Напомним, продолжаются 388 сутки полномасштабной войны России против Украины. Основной целью противника за прошедшие сутки по-прежнему оставались попытки выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей. Для этого оккупанты сосредотачивали свои основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Украинскими защитниками отражено более 100 атак противника по указанным направлениям.

Читайте также: В Госдуме хотят признать суд в Гааге экстремистской организацией

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: